Обучающиеся образовательного комплекса приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием»
Сентябрь 21, 2023
21 сентября ученики образовательного комплекса были приглашены на лекцию - мастер-класс, посвященную правилам безопасности на воде. Главными участниками, конечно, стали ребята из специализированного класса МЧС нашей школы, а также старшее звено.
Для проведения занятия были приглашены специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области, водолазно-спасательного отряда ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», спасательной станции на водах МКУ «Управление по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска».
В ходе мероприятия ребята посетили целых две образовательные площадки: спасение человека на суше и знакомство с водолазным снаряжением. Так ученики попробовали себя в роли спасателя, возвращающего человеку дыхание, а также примерили на себя подводные дыхательные аппараты, ощутив весь их вес.
Самым зрелищным этапом мастер-класса стало скоростное маневрирование маломерного судна Центра ГИМС и спасение человека, упавшего с лодки в воду. Спасатели слаженными и четко отработанными действиями продемонстрировали свое мастерство.
«Вода не прощает ошибок, здесь каждая секунда на счету. Надеюсь, что полезные и практические знания, полученные сегодня на занятии, пригодятся ребятам в дальнейшем и, возможно, спасут чью-то жизнь», - отметил Александр Симонов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Брянской области.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием».
Информация об изменении страницы: 11.10.2023 16:10:46